নিউজ ডেস্ক: মাধ্যমিক পরীক্ষার প্রস্তুতি ভালো না হওয়ার কারণে বাড়ি থেকে পালিয়ে গেলো দুই পরীক্ষার্থী। ২৯ জানুয়ারি রিষড়ার পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের আরএন শাহ রোডের বাসিন্দা ওই দুই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী পড়তে যাবে বলে বাড়ি থেকে বের হয়।সহপাঠিদের জানায়, তারা জেরক্স করাতে যাবে। তারপর থেকে আর খোঁজ পাওয়া যায়নি তাদের।
তবে ওইদিন রাতে ছাত্রীরা বাড়িতে ফোন করে জানায় তারা বিপদে রয়েছে। এর পরই ফোন বন্ধ হয়ে যায়। তখন ছাত্রীর পরিবার রিষড়া থানায় সম্পূর্ণ ব্যাপারটা জানায়। পুরো তৎপরতায় রিষড়া থানার পুলিশ ছাত্রীদের ছবি অন্যান্য থানায় দেয়। জিআরপি-কেও মেসেজ করা হয়। ছাত্রীদের মোবাইলের শেষ টাওয়ার লোকেশন বর্ধমান দেখানোয় পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান পুলিশের কন্ট্রোল রুমেও খবর পাঠানো হয়।
পরের দিন জানা যায় যে দুই ছাত্রী রাজস্থানের আজমের শরিফে রয়েছে। সেখানকার পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে চন্দননগর কমিশনারেটের পুলিশ ওই দুই ছাত্রীকে উদ্ধার করে নিরাপদ জায়গায় রাখা হয়। এরপর রিষড়া থানার একটি টিম আজমের যান ও বুধবার সকালে তাদের বাড়ি পৌঁছে দায় পুলিশ।
রিষড়া পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান জাহিদ হাসান খান জানান, “দুই ছাত্রী রিষড়ার একটি স্কুলের মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী ছিল। আমরা ভেবেছিলাম হয়ত অপহরণ হয়েছে। পরে জানা যায় মাধ্যমিকের প্রস্তুতি না হওয়ায় তারা পালিয়ে যায়।”